Pratiques et fonctionnelles, ces étiquettes blanches conviennent parfaitement à un usage quotidien, que ce soit pour organiser, classer ou étiqueter vos supports. Leur format A4 permet une manipulation aisée et une compatibilité optimale avec la plupart des imprimantes.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136591 |
| Référence fabricant | 12924 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 4 mm |
| Largeur du colis | 22,8 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Permanentes |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 70_25_4 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 330 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 33 |
| Nombre de feuilles par boîte | 10 |
| Page catalogue année N | 645 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 12924 |
| Référence fabricant N+1 | 12924 |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC

















