Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146646 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 90 mm |
| Longueur du colis | 16,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 25_sachets |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | hibiscus_fruits_rouges |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio











