Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Hongrie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143963 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (L) x 16 cm (P) x 8.8 cm (H) |
| Hauteur du colis | 93 mm |
| Largeur du colis | 16,2 cm |
| Longueur du colis | 16,2 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 1,1 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Matière | polypropylene |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |














