Ce support offre deux réglages de hauteur (55 mm et 77 mm) facilement accessibles en le retournant, pour un alignement optimal des yeux. Il est stable et sécurisé, adapté aux écrans et PC tout-en-un jusqu’à 27 pouces.
Son design minimaliste et sa finition mate apportent une touche élégante à votre espace de travail tout en restant fonctionnel. Un espace de rangement sous le support permet de garder le bureau bien organisé, notamment pour y glisser le clavier.
Robuste et durable, ce réhausseur s’adapte parfaitement au travail en position assise ou debout, notamment sur un bureau réglable en hauteur. Il s’intègre dans la gamme Leitz Ergo, qui allie qualité premium et design pour créer un environnement de travail sain et dynamique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112857 |
| Référence fabricant | 65040085 |
Dimensions
| Dimensions | 48.3 cm (L) x 20.9 cm (P) x 11.2 cm (H) |
| Hauteur du colis | 15,2 cm |
| Largeur du colis | 23,5 cm |
| Longueur du colis | 52,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris_clair |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Support écran réglable Leitz Ergo, Gris clair |
| Page catalogue année N | 449 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 20,9 |
| Périssable | Non |
| Réglable en hauteur | Oui |
| Taille d'écran max supporté | 27 |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 99 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | iso_9001 |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation






















