Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos cartons !
Comment recycler vos cartons ?
Déposez simplement vos cartons usagés dans la Box : une fois qu'elle est pleine, donnez-la à votre chauffeur livreur dédié. On s'occupe de la remettre à notre partenaire de recyclage !
Volume maximum autorisé : 175 litres soit 0.175 m3.
Dimensions : H 50 x P 50 x L 70 cm.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121709 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 81 cm |
| Longueur du colis | 1,2 m |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 13 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










