Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos bouteilles et canettes !
Cette Collect Box peut accueillir environ 100 canettes entières ou 18 bouteilles de 1.5L entières.
Dimensions : H 54.5 x P 29 x L 38 cm.
Si vous souhaitez que votre Collect Box soit reprise par votre chauffeur-livreur et remise à l'un de nos partenaires recyclage, optez pour la Collect Box Canettes et Boissons + Reprise.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121120 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 66,7 cm |
| Longueur du colis | 1,04 m |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |











