Cette Collect Box est spécialement conçue pour vous permettre de recycler efficacement vos cartons !
Volume maximum autorisé : 175 litres soit 0.175 m3.
Dimensions : H 50 x P 50 x L 70 cm.
Si vous souhaitez que votre Collect Box soit reprise par votre chauffeur-livreur et remise à l'un de nos partenaires recyclage, optez pour la Collect Box Cartons + Reprise.
Pour tout savoir sur nos Collect Box, c'est par ici !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121711 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 81 cm |
| Longueur du colis | 1,2 m |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














