Grâce à son format A4 maxi, il s'adapte à tout type de documents.
Étiquette de dos pour identifier le contenu.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143903 |
| Référence fabricant | 51142E |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 27 cm |
| Longueur du colis | 32,1 cm |
Attributs spécifiques
| Anneaux ou levier | anneaux |
| Argument 3 | Une gamme conçue à partir de nos déchets pour donner une seconde vie au plastique et voir la vie en Bleu ! (et peut-être en vert aussi) ! |
| Argument 4 | Matière avec épaisseur 7/10e pour une belle rigidité, resistance et durabilité. Fabriqué en PP recyclé. |
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 275 |
| Code Ange Bleu N+1 | 021 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_fonce |
| Descriptif long fournisseur | Classeur 4 anneaux 30mm polypropylène recyclé BeeBlue - A4 Maxi Idéale pour booster la performance et l'enthousiasme, Bee Blue est une gamme aux couleurs déco tout en étant écolo. Une gamme conçue à partir de nos déchets pour donner une seconde vie au plastique et voir la vie en Bleu ! (et peut-être en vert aussi) ! Matière avec épaisseur 7/10e pour une belle rigidité, resistance et durabilité. Fabriqué en PP recyclé. Grâce à son format A4 maxi, il s'adapte à tout type de documents. |
| Diamètre des anneaux | 30 |
| Désignation longue fournisseur | Classeur 4 anneaux 30mm polypropylène recyclé BeeBlue - A4 Maxi - Bleu marine |
| Format | a4maxi |
| Largeur du dos | 40 |
| Matières | pp_recycle |
| Nom du produit fournisseur | Classeur 4 anneaux 30mm polypropylène recyclé BeeBlue - A4 Maxi |
| Nombre d'anneaux | 4 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'anneaux | anneaux_ronds |
| Étiquette | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 82 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
Documentation
Fiche technique et installation




























