Assurez la manutention au sein de vos locaux en utilisant ce chariot pliant Viso. Il assure le transport des charges lourdes jusqu'à 150 kg ! Il est composé d'un plateau en tôle laquée avec revêtement antidérapant. Son dossier en tube est en acier laqué et il dispose de pare-chocs de protection pour faire face à toutes les épreuves ! Ce chariot est livré avec 2 roues pivotantes et 2 roues fixes non montées.
Dimensions plateau : L 74 x l 48 mm. Charge utile : 150 kg.
Dossier rabattable L 53 x P 35 cm. Hauteur : 88 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100918 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 13 cm |
| Largeur du colis | 50 cm |
| Longueur du colis | 73 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Charge utile | 150 |
| Hauteur produit ouvert | 84 |
| Hauteur produit plié | 21 |
| Largeur du plateau | 48 |
| Largeur produit ouvert | 48 |
| Largeur produit plié | 48 |
| Longueur du plateau | 74 |
| Matière | acier |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 396 |
| Pliable | Oui |
| Poids | 8 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur produit ouvert | 74 |
| Profondeur produit plié | 74 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | gs |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- GS Geprüfte Sicherheit
Documentation
Fiche technique et installation

















