Cette cartouche originale Canon est facile à installer et parfaitement compatible avec les modèles d'imprimantes adaptés, permettant une utilisation sans souci et un rendu professionnel. Elle contient de l'encre noire, cyan et magenta pour reproduire fidèlement toutes vos images et documents en couleur.
Choisir une cartouche d'encre Canon CL513, c'est opter pour :
- Une qualité d'impression supérieure avec des couleurs éclatantes
- Une durabilité accrue grâce à la technologie ChromaLife100+
- Une compatibilité assurée avec les imprimantes Canon PIXMA
- Une cartouche d'origine garantissant fiabilité et performance
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Japon
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 1 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102522 |
| Référence fabricant | 2971B001 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 1 |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 13,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Couleur d'impression | 34 |
| Couleurs d'impression | assortis |
| Fiche sécurité | 102522_fs_fr |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 350 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | CL-513CL |
| Type de consommable | Cartouche_jet_dencre_OEM |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Certification et réglementation










