Les tasses à café en porcelaine sont des indispensables pour vos pauses cafés entre collègues ou pour accueillir vos visiteurs avec une boisson réconfortante. La porcelaine présente l'avantage de préserver les saveurs, tout en étant plus écoresponsable que des gobelets à usage unique.
Lot de 6 tasses blanches en porcelaine Contenance : 9 cl Dimensions : H 6 cm x Ø 6 cm
La vaisselle en porcelaine, un incontournable !
Les tasses à café, mugs, assiettes plates 24 cm et assiettes plates 19,5 cm en porcelaine font partie des incontournables pour équiper votre cuisine d'entreprise. Profitez dès maintenant de notre sélection au tarif très économique pour vous constituer votre set de vaisselle !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 132899 |
Dimensions
| Dimensions | 6 cm (Ø) x 6 cm (H) |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 14 cm |
| Longueur du colis | 20 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 6_tasses |
| Contenance | 9 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |











