Ce pack de 5 pochettes d'affichage est un outil indispensable pour la communication au sein de votre espace de travail. Elles sont en PVC et s'accrochent au mur aisément grâce à leur dos magnétique. De plus, vous pourrez insérer ou retirer vos documents en un instant avec leur fermeture en coin.
Ces pochettes d'affichage sont repositionnables. Vous pouvez donc les déplacer en fonction de vos besoins. Pratique, elles se décrochent facilement et ne laissent pas de trace sur vos supports !
Idéales pour un affichage temporaire ou permanent, ces pochettes repositionnables peuvent présenter vos documents A4 (21 x 29,7 cm) au format paysage et portrait. La fermeture se fait par 2 côtés.
Enfin, ces pochettes d'affichage repositionnables sont recyclables et respectent les normes ISO 9001 et ISO 14001.
Vous avez besoin d'un autre format ? Elles se déclinent au format A3 !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Danemark
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191151 |
Dimensions
| Dimensions | 24.5 cm (L) x 35 cm (H) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 24,2 cm |
| Longueur du colis | 35,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Format documents | a4 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 312 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de fixation | aimants |
Informations environnementales
| % de recyclable | 27 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001




























