Le papier toilette Jumbo Premium Tork est idéal pour maîtriser vos coûts, tout en mettant à disposition de vos visiteurs un papier toilette de qualité. Il convient pour les sanitaires très fréquentés.
- Doux et résistant, le papier toilette Jumbo Premium Tork est composé d'ouate de cellulose 100% recyclée double épaisseur (deux plis). De niveau de qualité Premium (ou extra-doux), il vous garantit un excellent confort.
- Ces rouleaux d'une grande longueur présentent 360 m de papier prédécoupé, pour 1800 feuilles. Un rouleau de papier toilette Jumbo Premium Tork équivaut à 15 rouleaux de papier toilette traditionnels. Cette grande capacité vous permet de devoir remplacer vos rouleaux moins souvent et de gagner un temps précieux.
- On apprécie leurs délicates petites feuilles imprimées !
- Diamètre mandrin : 5,9 cm - Diamètre rouleau : 26 cm
- Ces rouleaux de papier toilette Jumbo Premium Tork conviennent au distributeur Jumbo Tork T1 (format 43,7 cm).
- C'est un produit vert ! La ouate de cellulose double épaisseur du papier toilette Jumbo Premium Tork est recyclée. Ce papier toilette est certifié FSC® et dispose de l'écolabel EU Flower. Il est également éligible à la loi AGEC.
- Le papier toilette Jumbo Premium Tork vous est proposé en lot de 6 rouleaux.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Suède
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 258098 |
| Référence fabricant | 110273 |
Dimensions
| Dimensions | 360 m (L) x laize 9.7 cm |
| Hauteur du colis | 27,3 cm |
| Largeur du colis | 30,5 cm |
| Longueur du colis | 53,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | essity_france |
| Complément Nom du produit - ACE | . |
| Diamètre | 26 |
| Diamètre bobine/rouleau | 26 |
| Laize | 9,7 |
| Largeur feuille | 9,7 |
| Longueur bobine | 360 |
| Longueur feuille | 20 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'épaisseur | 2_plis |
| Nombre de feuilles par rouleau / bobine / paquet | 1800 |
| Page catalogue année N | 82 |
| Pourcentage FSC | 060 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC + EU Flower
Documentation
Fiche technique et installation





















