Découvrez cette boîte de 4 aimants blancs de 18 mm de diamètre, conçue pour une fixation simple et efficace de vos documents, photos ou notes sur toutes surfaces métalliques.
- Produit de la marque Exacompta, synonyme de qualité et fiabilité.
- Dimensions compactes de 65 x 41 x 19 mm et poids léger de 26 g par pièce, facilitant leur manipulation au quotidien.
- Fabriqué en France avec une consommation énergétique réduite, garantissant un engagement fort en faveur de l’environnement.
- Écoconçu, recyclable à 100 % et réutilisable, il contribue activement à la réduction des déchets.
- Emballage contenant du plastique (18 g), et produit composé à 10 % de plastique, non compostable mais entièrement recyclable et séparable en éléments recyclables.
Alliez praticité et respect de l’environnement avec ces aimants durables et performants, idéaux pour un usage professionnel ou domestique. Commandez-les dès maintenant pour optimiser votre organisation tout en adoptant une démarche responsable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W03484 |
| Référence fabricant | 11800E |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 mm |
| Largeur du colis | 41 mm |
| Longueur du colis | 65 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | BTE 4 AIMANTS F18 BLANC |
| Descriptif long fournisseur | Boîte de 4 aimants F18 - 18mm de diamètre |
| Désignation longue fournisseur | Boîte de 4 aimants F18 - 18mm de diamètre - Blanc |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Boîte de 4 aimants F18 - 18mm de diamètre |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius
Documentation
Fiche technique et installation











