Très résistant et absorbant, le papier d'essuyage multi-usage 1 pli Tork Reflex est parfait pour s'essuyer les mains et absorber les liquides.
- Ces 6 bobines d'essuyage sont compatibles avec le distributeur Reflex M4 de la marque Tork.
- Fabriqué en ouate de cellulose blanche, ce papier d'essuyage simple épaisseur est très absorbant, résistant et multi-usages. Il convient pour un usage alimentaire et est particulièrement adapté à l'essuyage des verres, car il ne laisse aucune trace ou peluche.
- Le dévidage s'effectue feuille à feuille pour une consommation maîtrisée et plus économique, adaptée à une utilisation régulière dans les lieux à haute fréquentation.
- Le petit plus : un indicateur de fin de rouleau est présent afin d'anticiper les ruptures.
- Le retrait du mandrin SmartCore permet un rechargement facile et rapide.
- Une bobine contient 340 feuilles prédécoupées de 19.5 x 33,5 cm.
- Dimensions bobine : Ø 19 cm, longueur 113,9 m. Diamètre intérieur du mandrin : 5,9 cm.
- Le papier d'essuyage multi-usage 1 pli Tork Reflex est fabriqué en France, recyclable, certifié FSC® et éligible à la loi AGEC.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 259112 |
| Référence fabricant | 473412 |
Dimensions
| Dimensions | 113.9 m (L) x 19 cm (Ø) x laize 19.4 cm |
| Hauteur du colis | 20,5 cm |
| Largeur du colis | 38 cm |
| Longueur du colis | 58 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Avec indicateur de fin de rouleau |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | essity_france |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Diamètre | 19 |
| Diamètre bobine/rouleau | 19 |
| Laize | 19,4 |
| Largeur feuille | 19,5 |
| Longueur feuille | 33 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'épaisseur | 2_plis |
| Nombre de feuilles par rouleau / bobine / paquet | 340 |
| Page catalogue année N | 69 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | contact_alimentaire,forest_stewardship_council,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC+contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation























