Le distributeur à dévidage central feuille à feuille Tork Reflex répond à tous les besoins professionnels d'essuyage des mains et des surfaces. Voici ses principales caractéristiques :
- Sa distribution feuille à feuille permet de limiter la surconsommation et donc le gaspillage (la consommation est réduite de 37% par rapport au système traditionnel à dévidage central Tork). Par ailleurs, ce système est plus hygiénique, car les utilisateurs ne touchent que les feuilles dont ils vont se servir.
- Facile à utiliser d'une seule main, son embout rotatif permet d'accéder au papier depuis n'importe quel angle.
- Son design fonctionnel et robuste rend son nettoyage plus facile et lui permet de s'intégrer dans les environnements les plus exigeants.
- Il est conçu pour les bobines d'essuyage Reflex Maxi M4 (259112) et les bobines d'essuie-main dévidage central Fiducial Office Solutions (137123), en ouate recyclée.
- Ce distributeur Tork se fixe au mur (visserie fournie).
- Bobine sans mandrin.
- Dimensions : L 23,9 x P 25,5 x H 33,1 cm.
- Le distributeur à dévidage central feuille à feuille Tork Reflex est fabriqué en France et éligible à la loi AGEC, ce qui signifie qu'il s'intègre dans les principes de l'économie circulaire.
Si vous souhaitez la prestation d'installation de ce produit dans vos locaux, contactez-nous pour un devis personnalisé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 259111 |
| Référence fabricant | 473180 |
Dimensions
| Dimensions | 23.9 cm (L) x 25.5 cm (P) x 33.1 cm (H) |
| Hauteur du colis | 26,4 cm |
| Largeur du colis | 26,4 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Plus hygiénique, plus économique |
| Aérosol | Non |
| Diamètre bobine/rouleau | 19 |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 68 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 25,5 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation























