- Format : A3 (297 x 420 mm)
- Grammage : 80 g/m²
- Blancheur élevée adaptée à la communication externe
- Compatible avec photocopieurs, imprimantes laser et jet d’encre
- Procédé de fabrication écologique, sans produits chlorés
- Certifications qualité et environnementales : ISO 9001, ISO 14001, ISO 50001
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 141624 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 011 |
| Hauteur du colis | 15,8 cm |
| Largeur du colis | 32 cm |
| Longueur du colis | 44 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Blancheur | blanc |
| Blancheur CIE | 135 |
| Code Ange Bleu N+1 | 011 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Fiches fournisseur brutes | 141624FF |
| Format | a3 |
| Grammage | 80 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles par ramette | 500 |
| Page catalogue année N | 533 |
| Pourcentage FSC | 070 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 141623 |
| Périssable | Non |
| Type de papier blanc | papiers_multifonctions |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,ecolabel_europ_eu_flower,colorlok |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu+EU Flower+Colorlok
Documentation
Fiche technique et installation




















