Le carnet 21 Dots Life Journal Black Edition de QUO VADIS allie élégance et fonctionnalité pour accompagner votre quotidien.
- Format compact de 22 x 15,7 cm, facile à transporter
- Couverture noire sobre avec logo Life Journal doré pour un style premium
- Pages à points (dots) offrant une grande liberté pour notes, croquis ou bullet journaling
- Qualité de fabrication assurant une excellente tenue dans le temps
Ce carnet est idéal pour planifier vos journées, exprimer votre créativité et organiser vos idées avec style et praticité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W05726 |
| Référence fabricant | 2371108Q |
Dimensions
| Dimensions | 22 cm (L) x 15.7 cm (l) x 2 cm (H) |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 15,7 cm |
| Longueur du colis | 22 cm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | CARNET 21 DOTS LIFE JOURNAL BLACK EL |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Descriptif long fournisseur | Carnet à réglure dots (à points) avec 5 pages d'index et 215 pages numérotées, idéal pour concevoir son propre agenda selon la méthode Bullet Journal® Ruban marque-page pour se repérer facilement Pochette de rangement intérieure pour y glisser ses petits documents Papier noir recyclé 90 g/m², sans acide & résistant pour des créations originales Fermeture sécurisée par élastique |
| Désignation longue fournisseur | Quo Vadis - Carnet Bullet journal - Multilingue - Life Journal - Noir - Pages Points (dots) - 15x21 cm - Papier Clairefontaine noir - Fabrication française |
| Format feuille | 15_21_cm |
| Nom du produit fournisseur | CARNET 21 dots Life Journal BLACK El |
| Nombre de pages | 215 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de quadrillage | dot |
| Type de reliure | cousu |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 0 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC



















