Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 110715 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 22,3 cm |
| Longueur du colis | 29,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Format | a4 |
| Format feuille | 21x297 |
| Grammage | 90 |
| Liste des couleurs assorties | bleu,jaune,rouge,vert,rose |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Nom du produit fournisseur | Cahier spirale A4, 180 pages, 5x5, coloris assortis |
| Nombre de pages | 180 |
| Page catalogue année N | 732 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | plastique |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | reliure_integrale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
































