Couverture blanche sobre et professionnelle, ce registre est simple d’utilisation et conforme aux exigences légales en matière de tenue du personnel. Ses dimensions pratiques assurent une bonne lisibilité et un rangement aisé.
Idéal pour les entreprises souhaitant centraliser les données du personnel de manière claire et organisée, ce registre unique facilite la consultation et le suivi des effectifs tout en garantissant la conformité réglementaire.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 004023 |
Dimensions
| Dimensions | 21 cm (L) x 29.7 cm (l) |
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 21,1 cm |
| Longueur du colis | 29,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | 200 SALARIES + 30 STAGIAIRES |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Foliotage | 48 |
| Format | a4_paysage |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de colonnes | 1 |
| Page catalogue année N | 747 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de document | unique_du_personnel |
Informations environnementales
| Normes et labels | 151 |
| Note Ecoresponsable | 0 |













