Caractéristiques principales :
- Format : 165 x 210 mm
- Nombre de pages : 200
- Type de papier : 60 g/m², ligné
- Couverture colorée et résistante
- Marque : Aurora
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 290833 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 16_5x21cm |
| Format feuille | 165_210 |
| Grammage | 60 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 200 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de quadrillage | ligne |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC








