- Format pratique 13,5 x 21 cm, facile à transporter.
- 200 feuilles quadrillées 5x5 pour une meilleure organisation des idées.
- Papier blanc de qualité standard, adapté aux stylos, crayons et feutres.
- Marque fiable Aurora, reconnue pour ses produits de papeterie.
Pratique et léger, ce bloc brouillon vous accompagne partout pour une écriture fluide et organisée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 290702 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14 mm |
| Largeur du colis | 13,6 cm |
| Longueur du colis | 21,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Faible grammage |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur de la couverture | blanc |
| Format | 13_5x21cm |
| Format feuille | 13x21 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 200 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | colle |
Informations environnementales
| % de recyclable | 99 |
| % de recyclé | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










