- Format A5 pratique et compact
- 144 pages lignées 4x8 pour une écriture structurée
- Couverture rigide en carte pour une meilleure protection
- Reliure à disques pour une grande flexibilité d’utilisation
- Disponible en plusieurs couleurs assorties
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 297235 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 18 cm |
| Longueur du colis | 21,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Feuilles repositionnables |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Feuilles détachables | Oui |
| Format | a4 |
| Format feuille | 21x297 |
| Grammage | 90 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 144 |
| Page catalogue année N | 734 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de couverture | carte |
| Type de quadrillage | 4x8 |
| Type de reliure | anneaux |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation











