- Format : A4
- Nombre de pages : 144
- Type de papier : quadrillé 5x5
- Couverture rigide en carte
- Reliure à disques pour une manipulation aisée
- Couleurs assorties disponibles
Ce cahier est un choix fiable pour ceux qui recherchent un support d’écriture solide et fonctionnel.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 297231 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 22,7 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Feuilles repositionnables |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Feuilles détachables | Oui |
| Format | a4 |
| Format feuille | 21x297 |
| Grammage | 90 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 144 |
| Page catalogue année N | 734 |
| Perforation | sans |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Réglure | 5_5 |
| Type de couverture | carte |
| Type de quadrillage | 5x5 |
| Type de reliure | anneaux |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC
Documentation
Fiche technique et installation













