Avec des dimensions de 57 cm de longueur sur 50 cm de largeur, ce bras articulé facilite le positionnement précis de votre écran selon vos besoins. Il contribue à réduire les tensions cervicales et les postures contraignantes en permettant un ajustement facile en hauteur, inclinaison et rotation.
Idéal pour les environnements professionnels, ce porte-écran allie fonctionnalité et design discret. Il s’installe aisément sur votre bureau, libérant ainsi de l’espace et améliorant l’organisation de votre poste de travail.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 149396 |
Dimensions
| Dimensions | 57 cm (L) x 50 cm (l) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 13 cm |
| Largeur du colis | 23,5 cm |
| Longueur du colis | 45 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 15 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














