Aromatique, complexe et intense.
Notes de cacao, mûron et noix de muscade.
Torréfaction et production en Suisse
100% compostable dans votre jardin
0% plastic
0% aluminium
Emballage recyclable
100% compensé en Co2 : De la culture à l’élimination, en passant par la consommation, les émissions de CO2 sont compensées grâce à des projets de protection du climat certifiés au niveau international.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Suisse
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146640 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 10,5 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | par_9 |
| Intensité du café | 8 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | rainforest |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Rainforest Alliance

















