Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 151668 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Format | 26_16mm |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 6000 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC



















