- Dégraissant puissant.
- Ne produit pas de mousse excessive.
- Non parfumé.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125328 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 63 mm |
| Largeur du colis | 91 mm |
| Longueur du colis | 25,6 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Détergents d'origine végétale aux faibles impacts sur la vie aquatique |
| Aérosol | Non |
| Fiche sécurité | 125328_fs_fr |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 114 |
| Parfum | neutre |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 30 |
| Biodégradable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | cradle_to_cradle_gold,ecolabel_europ_eu_flower,contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Cradle Gold+EU+Cont alim
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










