Pêche, hibiscus, saveur abricot.
1 sachet = 1 litre.
Délicieuse infusion chaude comme glacée
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148398 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 80 mm |
| Longueur du colis | 12,2 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | 1 sachet = 1 litre |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 6_grands_sachets |
| Durée vie en expédition | 4 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Matière principale | 005 |
| Page catalogue année N | 27 |
| Pays d'origine | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | abricot,hibiscus,peche |
Informations environnementales
| Normes et labels | agriculture_biologique |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio














