Boîte de 25 peignes plastiques blancs de 6 mm, conçus pour relier efficacement vos dossiers au format A4, ainsi que les dossiers A3 en position paysage.
- Fabriqués par Exacompta, ces peignes disposent de 21 anneaux et sont adaptés pour des dossiers de 2 à 20 feuilles.
- Compatibles avec tout type de machine à relier à anneaux, ils offrent une tenue optimale et une grande facilité d’utilisation.
- Chaque peigne pèse 75 g, ce qui garantit légèreté et maniabilité.
- Leur boîte distributrice, au format compact (338 x 40 x 25 mm), est idéale pour les consommations ponctuelles, particulièrement adaptée aux petites entreprises (TPE) et aux étudiants.
- Produit écoconçu avec un emballage mono matériau recyclable à 100 %, favorisant une gestion responsable des déchets.
Cette solution pratique et durable vous permet d’organiser et de protéger vos documents avec simplicité et efficacité au quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | W00061 |
| Référence fabricant | 76100E |
Dimensions
| Dimensions | Ø 6 mm |
| Hauteur du colis | 33,8 cm |
| Largeur du colis | 25 mm |
| Longueur du colis | 40 mm |
Attributs spécifiques
| Complément Nom du produit - ACE | BOITE 25 PEIGNES PLASTIQUE 6MM A4 BLANC |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Diamètre | 6 |
| Format | a4 |
| Nombre de feuilles max. | 20 |
| Produit dangereux | Non |
| Type de reliure | peignes |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |










