La souris filaire CHERRY MC-1000 offre un excellent rapport qualité-prix. Elle permet un travail fiable, précis et une utilisation dans la durée. Elle est adaptée aussi bien à un usage privé qu'à un usage professionnel et peut être utilisée par des gauchers ou des droitiers.
Caractéristiques techniques de la souris filaire CHERRY MC-1000
- Souris optique filaire ;
- 3 boutons avec molette de défilement ;
- Connexion USB ;
- Capteur 1 200 DPI ;
- Câble de 1,8 m ;
- Taille standard et design symétrique ;
- Garantie : 3 ans ;
- Coloris : noir ;
- Compatibilité : Windows XP / Vista / 7, Mac OS X 10,3,9 ou version ultérieure et Linux Kernel 2,4+.
Si vous préférez opter pour une souris sans fil, CHERRY propose également un modèle fonctionnant avec un connecteur nano USB.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 3 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125724 |
| Référence fabricant | JM-0800-2 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 48 mm |
| Largeur du colis | 10,5 cm |
| Longueur du colis | 13,5 cm |
Attributs spécifiques
| Connectique | USB |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Garantie N+1 | 3 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Sans fil | Non |
| Sensibilité max du mouvement | 1200 |
| Système de pointage | optique |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation











