Apportez une touche de rondeur et de douceur à vos boissons chaudes au bureau ou en réunion avec ces petites coupelles de lait concentré Miko !
Chacune d'elles contient 7 ml de lait entier concentré, afin d'agrémenter vos cafés, thés, chocolats chauds, etc avec la juste dose de lait : ni trop, ni pas assez. Fini le gaspillage !
Pour encore plus de praticité, elles vous sont proposées en boîte distributrice de 200, à laisser à disposition de vos convives sur une table ou un buffet.
Cette boîte trouvera également sa place en entreprise dans vos espaces de pause et de détente pour les rendre encore plus conviviaux ! Journée réunions et vous n'avez pas le temps de vous arrêter? Les coupelles sont transportables et vous suivront dans vos réunions!
Elles sont fabriquées en France.
Grâce à son conditionnement en coupelles, ce lait concentré est hygiénique et facile à stocker.
Selon vos besoins, vous pourriez avoir besoin de poudre de lait écrémé, vendue en paquet de 500 grammes.
Et pour les personnes allergiques au lactose ou végétaliennes, le lait d’avoine et le lait d’amande devraient vous satisfaire. Ces laits végétaux peuvent aussi être utilisés en cuisine pour réaliser de délicieuses recettes ! Alors à vous fourneaux !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 106796 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 19 cm |
| Largeur du colis | 23 cm |
| Longueur du colis | 23 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 200_coupelles |
| Contenance | 7 |
| Durée vie en expédition | 1 |
| Durée vie en réception | 4 |
| Matière principale | 001 |
| Nombre de doses | 200 |
| Page catalogue année N | 43 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | lait |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 2 |
Documentation
Fiche technique et installation

















