Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139388 |
| Référence fabricant | J8167-15 |
Dimensions
| Dimensions | 199 mm (L) x 289 mm (l) |
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | avery_dennison |
| Format | 199_289mm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 15 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 1 |
| Nombre de feuilles par boîte | 15 |
| Option timbre | Non |
| Page catalogue année N | 648 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | J8167-15 |
| Référence fabricant N+1 | J8167-15 |
| Type d'impression | jet_d_encre |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC











