Si vous utilisez régulièrement votre tableau magnétique blanc, votre brosse deviendra rapidement sale. Afin de ne pas la jeter, utilisez cette boîte de 10 recharges compatibles avec la brosse de la marque Bi-Office.
Elles sont en feutre, une matière fonctionnelle et douce qui permet de nettoyer toutes les écritures et tâches réalisées avec un marqueur effaçable à sec.
Le changement de feutre s'opère rapidement afin de ne pas perdre de temps.
Une recharge mesure : L 14 x l 4 x H 3.5 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158131 |
| Référence fabricant | AA0112-008 |
Dimensions
| Dimensions | P 4 cm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 49 mm |
| Longueur du colis | 16,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 285 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 4 |
| Périssable | Non |
| Type d'accessoires | produit_de_nettoyage |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |






















