Cette brosse magnétique rechargeable de la marque Bi-Office permet d'effacer les marqueurs effaçables.
Elle possède une coque rigide blanche en PVC : elle pourra donc tomber sans risque de se fendre.
Grâce à son aimant intégré, elle s'adapte aux tableaux magnétiques en verre, émaillés ou laqués. Nettoyez votre tableau et posez-la directement sur sa surface lisse pour l'accrocher. Ne perdez plus de temps à chercher où vous l'avez posée !
Votre brosse n'efface plus correctement ? Ne la jetez pas !
Elle est livrée avec deux recharges en feutre (partie inférieure de la brosse). Cette matière est idéale pour effacer à sec et entretenir vos tableaux. Pour cela, prenez soin d'utiliser un feutre effaçable et non permanent.
On apprécie son petit gabarit (L14 x P4 x H3.5 cm) qui lui permet d'être tenue facilement dans une main. Avec votre autre main, vous pourrez aisément continuer votre présentation.
Cette brosse est rechargeable, durable et convient pour un usage intensif.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 158129 |
Dimensions
| Dimensions | 14 cm (L) x 4 cm (P) x 3.5 cm (H) |
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 55 mm |
| Longueur du colis | 11 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 285 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 4 |
| Périssable | Non |
| Type d'accessoires | produit_de_nettoyage |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |



























