- 1 mois par page.
- impression en bleu et vert.
- Format 46x31 cm.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Inde
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108651 |
Dimensions
| Dimensions | 46 cm (l) x 31 cm (H) |
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 32 cm |
| Longueur du colis | 43,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pratique grâce à sa spirale |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | brepols |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Matière principale | 002 |
| Multilingue | Oui |
| Page catalogue année N | 27 |
| Planification | 1_mois_sur_1_page |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de reliure | reliure_integrale |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














