Prenez facilement vos notes en station debout grâce à cette plaque porte-blocs ! Elle est équipée d'une pince métallique pour maintenir fermement un bloc ou des feuilles au format A4.
Cette plaque transparente en plexi est très robuste : elle fera face aux chutes, rayures ou autres aléas.
Veillez à toujours l'avoir dans votre sacoche de transport (suitcase) afin de pouvoir vous en servir en déplacement.
Ce produit, aux dimensions : 23 x 31.5 cm, est livré sans bloc.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295516 |
Dimensions
| Dimensions | 31.5 cm (L) x 23 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Couleur de la couverture | blanc |
| Format | 23x29_5cm |
| Format feuille | a4 |
| Nombre de pages | 0 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | plastique |
| Type de quadrillage | uni |
| Type de reliure | pince |
Informations environnementales
| % de recyclable | 5 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |























