Ce manche à balai en aluminium de 140 cm de long dispose d'un embout à 3 positions pour la goupille : 5, 17 et 22 mm. Il s'utilise sur tous les supports à connecteur pour le nettoyage au sol. Utilisez-le pour l'entretien et l'hygiène de vos locaux.
Pourquoi choisir un manche à balai en aluminium ?
Contrairement à un manche en bois, l'aluminium est plus hygiénique car plus facile à nettoyer. En effet, un coup de chiffon imprégné d'un produit nettoyant suffit à le nettoyer.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 352408 |
Dimensions
| Dimensions | L 140 cm |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Largeur du colis | 32 mm |
| Longueur du colis | 1,4 m |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |











