Découvrez cette armoire basse à rideaux Easyoffice Paperflow dans notre gamme mobilier.
- Elle possède un corps en polystyrène teinté en blanc et une structure interne métallique résistante aux chocs et aux rayures.
- Ses rideaux sont en polypropylène, d'une épaisseur de 15 mm. Ils rentrent entièrement à l'intérieur des parois (rideaux escamotables) pour profiter d'un accès et d'une visibilité totale du contenu de l'armoire.
- Elle est équipée de 2 tablettes métalliques noires réglables (75 kg maximum par tablette).
- Cette armoire mesure 104 cm de hauteur, 110 cm de largeur et 41,5 cm de profondeur. Les dimensions utiles sont de 86 cm (longueur) et 37,5 cm (profondeur).
- Elle peut contenir jusqu'à 80 dossiers suspendus, 11 classeurs (dos de 7,5 cm) ou 10 boîtes archives (dos de 8 cm).
- Le dessus de cette armoire présente une finition laquée et les angles sont arrondis.
- Les poignées et la serrure sont encastrées avec un cache de finition escamotable.
- La serrure est à double sortie. Un jeu de 2 clés numérotées est fourni.
- Cette armoire doit être montée.
Quelle armoire de bureau choisir ?
Toutes les armoires de bureau ne se ressemblent pas. Afin de choisir celle qui vous convient et qui répond à vos besoins, pensez à comparer les modèles selon certains critères :
- le type d'armoire : armoire monobloc ou à structure démontable
- le système d'ouverture : portes battantes, pliantes, coulissantes ou à rideaux
- la hauteur : de 70 cm pour les armoires très basses, 100 cm pour les armoires basses et jusqu'à 220 cm pour les modèles les plus hauts
- la largeur : de 60 cm (colonne) à 180 cm
- les rangements intérieurs
- les finitions : couleurs, dessus de l'armoire, angles, dessin, etc.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Portugal
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 103526 |
Dimensions
| Dimensions | 110 cm (L) x 41.5 cm (P) x 104 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 19 cm |
| Largeur du colis | 47 cm |
| Longueur du colis | 1,19 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Personnalisable |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur du corps | blanc |
| Couleur rideaux | blanc |
| Matière | metal |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 193 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 41,5 |
| Périssable | Non |
| Type d'agencement | tablettes |
| Type de porte | a_rideau |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 40 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |

















