Ce tapis offre un soutien optimal grâce à sa conception ergonomique qui aide à réduire la fatigue musculaire et la pression sur les articulations. Il est idéal pour une utilisation dans les bureaux, notamment avec des postes de travail debout, favorisant ainsi une meilleure posture et un bien-être accru.
Facile à intégrer dans votre environnement professionnel, ce tapis anti-fatigue Fellowes combine praticité et durabilité, contribuant à un espace de travail plus sain et confortable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 119463 |
| Référence fabricant | 8707101 |
Dimensions
| Dimensions | 90.5 mm (L) x 610 mm (P) x 914 mm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 454 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 610 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | 149 |
| Note Ecoresponsable | 0 |















