• Plastifie une pochette A4 en seulement 17 secondes (1400mm/min vitesse max.)
• Équipée de 6 rouleaux pour une qualité de plastification supérieure - accepte toutes les pochettes jusqu'aux A3 et 250 microns (2x250)
• Système de suivi des pochettes avancé avec guide lumineux et marche arrière -automatique, pour une performance productive et sans bourrage
• L’AutoSense détecte l’épaisseur de la pochette et s’ajuste automatiquement aux réglages de plastification optimaux pour une utilisation simple
• Alerte de nettoyage, pour des résultats constants de haute qualité et une plastification optimale
• Mise en veille automatique après 30 minutes d'inactivité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136657 |
| Référence fabricant | 5748401 |
Dimensions
| Dimensions | 53 cm (L) x 21 cm (P) x 13 cm (H) |
| Hauteur du colis | 18,3 cm |
| Largeur du colis | 29,2 cm |
| Longueur du colis | 59,5 cm |
Attributs spécifiques
| Arrêt automatique | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a3 |
| Garantie N+1 | 2 |
| Marche arrière | Non |
| Modèle | LX JUPITER |
| Nombre de rouleaux | 6 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglage de la température | Oui |
| Temps de préchauffage | 1 |
| Usage | utilisation_reguliere |
| Vitesse de plastification | 105 |
| Épaisseur de la pochette | 2 x 250 μ |
| Épaisseur max pochette | 250 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE


























