Cet adaptateur T’NB permet de connecter vos appareils avec port USB-C ou USB-A à un réseau filaire RJ45 et de profiter ainsi très facilement d’une connexion Ethernet Gigabit puissante et fiable !
Quelles sont les informations à retenir sur cet adaptateur T’NB ?
- Adaptateur USB-C / USB-A vers RJ45 ;
- Utile pour relier votre ordinateur à un réseau Ethernet et bénéficier d’une meilleure connexion internet ;
- Fonctionne avec les ordinateurs et tablettes dotés d’un port USB-C ou USB-A ;
- Peut soutenir des téléchargements importants ;
- Vitesse jusqu’à 10 / 100 / 1 000 BASE-T ;
- Petit et compact, facile à transporter ;
- Pas besoin de driver : installation automatique ;
- Compatible avec iOS et Windows.
Cet adaptateur USB vers RJ45 ne répond pas à votre besoin ? Découvrez toute notre sélection d’adaptateurs !
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148753 |
| Référence fabricant | TCRJ45C |
Dimensions
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 82 mm |
| Longueur du colis | 14,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Garantie N+1 | 2 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |


























