- Câble réseau à paires torsadées avec connecteurs RJ45
- Cat.6 S/FTP PIMF
- Connecteur avec manchon anti-accroc intégré pour la protection du loquet.
- Broches plaquées or pour une meilleure conductivité et la garantie d'un signal sans perte
- Garantie 10 ans
Câble réseau S/FTP Cat.6 avec prise en charge de bande passante jusqu'à 250MHz et doté d'un système anti-accroc, avec contacts plaqués or pour les normes Ethernet jusqu'à 1GBase-T.
Câble Cat.6 pour fréquences de fonctionnement jusqu'à 250MHz en version blindée avec tresse comme blindage général et blindage pour les paires individuelles (S/FTP). Les câbles de catégorie 6 sont répandus dans tous les secteurs professionnels. Ils sont idéaux pour les applications d'extension Gigabit Ethernet ou AV. Ces câbles sont fabriqués et testés selon la spécification ISO/IEC 11801. Les câbles sont emballés individuellement dans un sachet.
Les contacts dorés garantissent des connexions fiables et anticorrosion sur le long terme. La conception robuste et le système anti-accroc évite d'endommager le loquet du connecteur lors de l'installation et de la déconnexion.
Couleurs disponibles: Noir, Bleu, Gris, Rouge, Blanc.
Longueurs disponibles: 0.3m, 0.5m, 1m, 1.5m, 2m, 3m, 5m, 7.5m, 10m.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 113564 |
Dimensions
| Dimensions | L 5 m |
| Garantie N+1 | 10 |
| Hauteur du colis | 28 mm |
| Largeur du colis | 15 cm |
| Longueur du colis | 16 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Catégorie du câble | 6 |
| Complément Nom du produit - ACE | CORDON PATCH RJ45 S/FTP CAT 6 5 M |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 490 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
















