- Dimensions : 32 x 24 cm
- Poids : 951 g
- Matière : carton recyclé, épaisseur 15/10E
- Fabrication française et éco-responsable
- 18 compartiments pour un classement optimal
- Fermeture par clip plastique
- Poignée intégrée pour un transport facile
- Couleurs assorties, sans plastique dans l’emballage
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108254 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 012 |
| Hauteur du colis | 77 mm |
| Largeur du colis | 25,5 cm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Clip de maintien | Oui |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | bleu_clair,rose,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu clair, rose, vert |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte_recyclee |
| Nom du produit fournisseur | Trieur à poignée recyclé AutentiK - 18 comp. - Couleurs assorties |
| Nombre d'onglets | 18 |
| Page catalogue année N | 602 |
| Porte-étiquette | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de fermeture | clip_plastique |
| Type de touches | Neutres |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




























