supports. Pochette en polyéthylène renforcé.
Format intérieur : 228 x 120 mm (DL).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124961 |
Dimensions
| Dimensions | 12 cm (L) x 22.8 cm (l) |
| Hauteur du colis | 14 cm |
| Largeur du colis | 26 cm |
| Longueur du colis | 30,5 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pochettes renforcées, pour documents lourds ou épais |
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 004 |
| Page catalogue année N | 671 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 2 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |














