Ce trieur chemise possède une couverture en carte lustrée 390g rigide. Son intérieur est multicolore. Son dos, non-extensible, est agrafé. Il se ferme grâce à des élastiques, ce qui lui permet de contenir plus de documents sans risquer de les perdre. Il est également adapté pour vos déplacements.
Ce trieur est doté d'un sommaire neutre personnalisable à l'aide d'un feutre par exemple, pratique pour identifier rapidement chaque catégorie ! De format 24,5 x 32 cm, il peut contenir des documents au format A4 (21 x 29,7 cm).
Ce trieur dispose de 7 compartiments pour aider au rangement de ses dossiers. Il est également disponible avec 12 compartiments.
La couleur du produit reçu lors de la commande est aléatoire.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 102353 |
Dimensions
| Dimensions | 32 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Liste des couleurs assorties | bleu,bordeaux,jaune,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, bordeaux, jaune, vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,09,15,22 |
| Matière principale | 002 |
| Matières | carte |
| Nombre d'onglets | 7 |
| Page catalogue année N | 598 |
| Porte-étiquette | Non |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
| Type de touches | Neutres |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










