Ce jeu d'intercalaires au format A4 doit s'insérer dans un classeur A4+, afin que les onglets ne dépassent pas et s'abîment.
Il possède un sommaire personnalisable pour définir le contenu de ses 6 onglets plastifiés et multicolores.
Ses 11 trous perforés sont plastifiés afin d'éviter les déchirements et convient donc à une manipulation intensive.
Cette fourniture de bureau est vendue à l'unité par la marque Fiducial Office Solutions.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 191488 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 3 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 30 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Matières | carte |
| Nombre d'onglets | 6 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Type de touches | Neutres |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















