Sa couleur blanche, lumineuse et neutre, s'intègre aisément dans tous les styles d'intérieur, apportant une touche de modernité et de pureté. Ce produit est idéal pour finaliser l'aspect de vos meubles tout en assurant une protection durable contre les rayures et l'usure.
Facile à installer, ce top de finition est un choix pratique pour améliorer l'esthétique et la fonctionnalité de votre mobilier. Son design sobre et épuré en fait un accessoire polyvalent pour différents types d'aménagements.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 121328 |
Dimensions
| Dimensions | 120 cm (L) x 43 cm (P) x 2.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 43 cm |
| Longueur du colis | 1,2 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour assortir le dessus de son armoire à son mobilier de bureau |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Couleur du corps | blanc |
| Couleur rideaux | blanc |
| Matière | metal |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 194 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Pourcentage PEFC | 80 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 43 |
| Périssable | Non |
| Type de porte | a_rideau |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 42 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











