Sa couleur chêne veiné, aux nuances chaleureuses et naturelles (#C2AA82), imite fidèlement le bois, apportant une ambiance conviviale et authentique à votre intérieur. Ce plateau est idéal pour renouveler ou personnaliser vos meubles, tout en assurant une bonne résistance à l'usage quotidien.
Facile à installer, ce top finition GENERIQUE est un choix pratique et esthétique pour ceux qui souhaitent allier simplicité et style naturel dans leur aménagement intérieur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 133029 |
Dimensions
| Dimensions | 100 cm (L) x 43 cm (P) x 2.5 cm (H) |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 49 cm |
| Longueur du colis | 1,05 m |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour assortir le dessus de son armoire à son mobilier de bureau |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | chene_veine |
| Couleur du corps | chene_veine |
| Couleur rideaux | chene_veine |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 194 |
| Pourcentage FSC | 015 |
| Pourcentage PEFC | 80 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 43 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 97 |
| % de recyclé | 47 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC











