Ce consommable garantit une autonomie d’environ 5000 pages selon la norme ISO 19752, assurant ainsi une longue durée d’utilisation et une productivité optimale. Sa fabrication respecte des standards de qualité rigoureux, avec une conformité aux certifications environnementales, ce qui en fait un choix responsable.
L’utilisation de ce toner n’affecte en aucun cas la garantie de votre imprimante HP. De plus, il est conditionné dans un emballage compact (339 x 109 x 152 mm) facilitant son stockage et son transport.
- Référence OWA : K18654OW
- Couleur : Noir
- Compatibilité : HP CF289A / 89A
- Imprimantes compatibles : HP LaserJet ENTERPRISE MFP M528, M507, E52645, E50145
- Rendement : 5000 pages
- Poids net : 0,76 kg
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 99 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 150466 |
| Référence fabricant | K18654OW |
Dimensions
| Garantie N+1 | 99 |
| Hauteur du colis | 11,1 cm |
| Largeur du colis | 15,3 cm |
| Longueur du colis | 34,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité d'impression | standard |
| Corporate | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur d'impression | 17 |
| Marque N+1 | OWA |
| Matière principale | 004 |
| Nombre de pages | 5000 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence utilisateur | HP CF289A |
| Type de consommable | Toner_Compat |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Issu du réemploi / réutilisation | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e,ecolabel_suedois_nordic_swan |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE+NORDIC SWAN
Documentation
Fiche technique et installation










